华为手机如何设置进入手机克隆时验证密码

 时间:2026-05-06 16:20:51

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何设置进入手机克隆时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何设置进入手机克隆时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何设置进入手机克隆时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何设置进入手机克隆时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“手机克隆”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何设置进入手机克隆时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“手机克隆”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为mate30pro手机克隆怎么克隆
  • 华为手机克隆怎么用
  • 华为手机怎么数据导入新手机
  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
  • 热门搜索
    怎么让头发长得快 我的世界门怎么做 细小怎么治 嘴巴苦是怎么回事 松茸怎么吃 苹果4s怎么升级系统 cad怎么标注文字 word底纹怎么设置 鳄梨怎么吃 ipad怎么读