如何关闭新浪财经极速版应用内消息

 时间:2026-04-25 01:13:29

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新浪财经极速版应用内消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭新浪财经极速版应用内消息

3、设置界面点击“应用内消息”后面的圆点

如何关闭新浪财经极速版应用内消息

4、“应用内消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭新浪财经极速版应用内消息成功

如何关闭新浪财经极速版应用内消息

  • 如何开启新浪财经极速版应用内消息
  • 新浪财经极速版如何关闭小窗播放
  • 如何开启新浪财经极速版个性化内容展示
  • 新浪财经极速版如何关闭无图模式
  • 新浪财经极速版如何开启无图模式
  • 热门搜索
    置之不理是什么意思 安闲的近义词是什么 length是什么意思 运动会闭幕词 闷闷不乐是什么意思 德高望重是什么意思 melody是什么意思 rpg游戏是什么意思 转关是什么意思 赛艇运动起源于