如何设置华为P30手机指纹功能

 时间:2026-05-02 10:09:40

1、第一步:打开设置

进入华为手机桌面,打开【设置】进入新页面。

如何设置华为P30手机指纹功能

2、第二步:进入安全和隐私

在设置界面,进入【安全和隐私】功能。

如何设置华为P30手机指纹功能

3、第互羞三始佛眠步:点击指纹

进入安全和隐私界面科亲,点击【指纹】就OK了

如何设置华为P30手机指纹功能

  • 华为手机指纹解锁没反应了怎么办
  • 华为Mate30指纹在哪里
  • 华为p30手机怎么设置指纹解锁?
  • 华为p30手机指纹解锁不灵敏,经常失败怎么办
  • 华为p40手机怎么设置指纹解锁设备
  • 热门搜索
    运动会拔河加油稿 报纸排版用什么软件 想不到这一生到底是图什么求歌名 怎么腌制咸鸭蛋 什么是窗口期 riot是什么意思 什么兼职可以在家做 elf是什么意思 腌制酸菜 我能干什么