华为p40手机怎么设置指纹解锁设备

 时间:2026-04-22 09:12:33

1、  第一步; 打开生物识别和密码

  进入手机设置界面,打开【生物识别和密码】设置界面,进入新界面。

华为p40手机怎么设置指纹解锁设备

2、  第二步; 点击指纹

  在生物识别和密码界面,点击【指纹】选项。

华为p40手机怎么设置指纹解锁设备

3、  第三步;开启解锁设备

  进入指纹界面,选择开启【解锁设备】即可。

华为p40手机怎么设置指纹解锁设备

  • 华为手机指纹解锁没反应了怎么办
  • 华为p40pro怎么截屏
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 如何设置华为P30手机指纹功能
  • 热门搜索
    我的世界怎么改天气 软炸里脊的家常做法 明星图片大全 茶花的养殖方法 米饭夹生怎么办 汽车图标大全大图 皮肤美白的方法 提高性功能的方法 感冒嗓子哑了怎么办 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果