vivo手机怎么才能设置地震预警

 时间:2026-05-19 05:36:09

1、点击桌面“天气”图标,打开天气APP。

vivo手机怎么才能设置地震预警

2、进入APP首页,下拉页面找到“地震预警”服务,点击进入。

vivo手机怎么才能设置地震预警

3、进入地震预警设置,点击“启用地震预警服务”开关按钮。

vivo手机怎么才能设置地震预警

4、进入启用地震预警服务界面,按照页面提示熟悉地震预警服务。

vivo手机怎么才能设置地震预警

5、地震预警服务熟悉完成后,即可开启地震预警功能。

vivo手机怎么才能设置地震预警

  • vivo手机怎么添加地震预警服务
  • vivo地震预警手机怎么设置
  • vivo手机怎样设置地震预警
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • vivo手机地震预警如何儿设置
  • 热门搜索
    茶叶蛋怎么做 电脑输入法不见了怎么调出来 个人总结怎么写 身份证丢了怎么办 用英语怎么说 木瓜奶昔的做法 发泥怎么用 caught怎么读 手上起小水泡很痒怎么回事 镶嵌怎么读