vivo手机地震预警在哪儿设置

 时间:2026-05-16 19:06:38

1、进入天气APP首页,下拉页面找到“地震预警”服务,点击进入。

vivo手机地震预警在哪儿设置

2、进入启用地震预警服务界面,按照页面提示熟悉地震预警服务。

vivo手机地震预警在哪儿设置

3、地震预警服务熟悉完成后,即可开启地震预警功能。

vivo手机地震预警在哪儿设置

  • vivo手机怎样设置地震预警
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • 热门搜索
    海市蜃楼是怎么形成的 莫西干发型 学生短发发型 小孩上火怎么办 广西民族大学怎么样 房子贷款利息怎么算 蜿蜒的近义词 感冒发烧吃什么水果 湖北博物馆 能力的近义词