如何启用Paper清洁画布模式

 时间:2026-04-24 01:27:30

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何启用Paper清洁画布模式

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

如何启用Paper清洁画布模式

3、画布设置界面点击“清洁画布模式”后面的圆点

如何启用Paper清洁画布模式

4、“清洁画布模式”后面的圆点变为蓝色即表示启用Paper清洁画布模式成功

如何启用Paper清洁画布模式

  • Paper如何开启清洁画布模式
  • 如何开启Paper缩放时显示网格
  • Paper怎么关闭显示图像投影
  • 怎么开启Paper清洁画布模式
  • Paper如何停用显示图像投影
  • 热门搜索
    小米盒子是什么 quattro是什么意思 电子银行是什么 肌肉跳动是什么原因 两个c是什么牌子 风决定要走云怎么挽留是什么歌 白色运动鞋 大运动会 体制是什么意思 刺史是什么官