钉钉的对外展示头街怎么关闭

 时间:2026-04-21 21:58:25

1、在进入钉钉页面中选择“账号头像”

钉钉的对外展示头街怎么关闭

2、展开账号菜单页面中选择“设置”

钉钉的对外展示头街怎么关闭

3、在设置的页面中选择“我的信息”

钉钉的对外展示头街怎么关闭

4、在我的信息的页面中选择“更多”

钉钉的对外展示头街怎么关闭

5、在更多的页面中选择“头街”

钉钉的对外展示头街怎么关闭

6、在我拥有的头街的页面中在对外展示头街栏选择“后面的深蓝”按钮。

钉钉的对外展示头街怎么关闭

  • 钉钉怎么关闭掉向我推荐团队成员功能?
  • 钉钉app怎么开启不接受未知联系人消息?
  • 手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知
  • 手机钉钉如何开启专注模式?
  • 手机钉钉如何设置地区
  • 热门搜索
    文件格式怎么转换 联想摄像头怎么打开 投屏怎么连接电视 京东怎么开店 芝麻信用分怎么提高 简历怎么做 猪肝怎么煮 孕妇牙痛怎么快速止痛 大写七怎么写 苹果手机怎么下载视频