手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知

 时间:2026-04-28 10:58:55

1、打开手机【钉钉】软件。

手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知

2、切换到【我的】界面。

手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知

3、点击【设置】功能。

手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知

4、点击【新消息通知】功能。

手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知

5、点击关闭【语音和视频通话邀请通知】功能。

手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知

6、点击【确认关闭】功能。

手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知

7、即可实现关闭语音和视频通话邀请通知功能操作。

手机钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知

1、打开手机【钉钉】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【新消息通知】功能。

5、点击关闭【语音和视频通话邀请通知】功能。

6、点击【确认关闭】功能。

7、即可实现关闭语音和视频通话邀请通知功能操作。

  • 钉钉家长家长如何查看作业通知?
  • 钉钉怎么修改学生家长信息
  • 钉钉如何开启青少年模式
  • 钉钉怎么看是不是最新版本
  • 怎么在钉钉班级群开直播网课
  • 热门搜索
    手痒是怎么回事 华北水利水电大学怎么样 上吐下泻怎么办 防晒喷雾怎么用 电子邮箱怎么注册申请 孕妇中暑怎么办 苹果手机怎么发彩信 阳萎怎么办 爱哭怎么办 机械表走的快怎么办