手机微博怎么添加手机号

 时间:2026-04-23 21:03:34

1、第一步:打开微博我页面,点击【设置】图标进入,如图所示。

手机微博怎么添加手机号

2、第二步:在设置页面,点击【帐号与安全】进入,如图所示。

手机微博怎么添加手机号

3、第三步:在帐号与安全页面,点击【手机号码】进入,如图所示。

手机微博怎么添加手机号

4、第四步:在手机号码页面,点击【添加手机号码】添加即可。

手机微博怎么添加手机号

  • 新浪微博如何绑定手机号
  • 微博怎么设置个性封面
  • 微博会员返现怎么领取
  • 微博如何认证视频博主
  • 怎么让微博消息弹出来
  • 热门搜索
    红曲米怎么吃 祝老师的祝福语怎么写 狮子头金鱼怎么养 雨刮器怎么拆 磁盘格式化会怎么样 163邮箱怎么改密码 淘宝店铺怎么改名 电脑怎么加密码 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 罗圈腿怎么矫正