小米手机,如何把垃圾清理工具放到桌面上?

 时间:2026-04-22 17:28:19

1、先点击打开手机上的‘系统工具’。

小米手机,如何把垃圾清理工具放到桌面上?

2、然后点击‘安全中心’。

小米手机,如何把垃圾清理工具放到桌面上?

3、打开后,点击右上角的设置图标。

小米手机,如何把垃圾清理工具放到桌面上?

4、在这里有一个‘添加桌面快捷方式’的选项,点击进入。

小米手机,如何把垃圾清理工具放到桌面上?

5、进入后,可以看到这里有一个‘垃圾清理’的。

小米手机,如何把垃圾清理工具放到桌面上?

6、点击开关,将其打开。

小米手机,如何把垃圾清理工具放到桌面上?

7、这样我们来到手机桌面,可以看到现在已经有了这个‘垃圾清理’工具了。

小米手机,如何把垃圾清理工具放到桌面上?

  • 小米手机怎样删除已下载的主题和壁纸
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 红米智能手机如何调节桌面图标的样式与大小
  • 小米手机中如何关闭新通知悬浮窗功能
  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 热门搜索
    党参泡水喝的功效 徽章怎么获得 峡谷之巅怎么进 凤凰旅游路线 堕落的灰烬使者怎么获得 身份证在哪里办理 如何看待婚前性行为 宝宝吐奶严重怎么办 旅游节目有哪些 新股如何中签