简约日常如何隐藏桌面随机打卡项?

 时间:2026-04-23 23:59:44

1、点击手机桌面“简约日常”APP图标进入应用,如图所示。

简约日常如何隐藏桌面随机打卡项?

2、在“我的”页面中,点击“桌面小部件”进入。

简约日常如何隐藏桌面随机打卡项?

3、进入页面后,开启“隐藏随机打卡项”开关按钮即可,参照如图。

简约日常如何隐藏桌面随机打卡项?

  • 简约日常如何设置习惯打卡结束时间?
  • 简约日常如何在打卡时弹出鼓励自己的话?
  • 简约日常app在哪设置每周打卡日
  • 简约日常如何自动隐藏打卡完成的习惯?
  • 简约日常如何设置打卡提醒时间?
  • 热门搜索
    松针可以减肥吗 旅游资源类型 孕妇感冒可以吃什么药 野三坡景区 win7怎么进入bios 旅游地图 要我怎么办 旅游信息 山东旅游学院 qq设备锁怎么解除