简约日常如何设置打卡提醒时间?

 时间:2026-04-23 22:28:54

1、点击手机桌面“简约日常”APP图标进入应用。

简约日常如何设置打卡提醒时间?

2、在“习惯”页面中,点击“早起”选项进入。

简约日常如何设置打卡提醒时间?

3、点击编辑按钮(铅笔图标)进入。

简约日常如何设置打卡提醒时间?

4、点击“打卡提醒”进入。

简约日常如何设置打卡提醒时间?

5、在弹出框中选择设置时间后点击“确定”即可,参照如图。

简约日常如何设置打卡提醒时间?

  • 简约日常如何隐藏桌面随机打卡项?
  • 简约日常如何设置习惯打卡结束时间?
  • 简约日常如何将打卡类型设置为每天固定类型?
  • 简约日常如何显示当前连续打卡天数?
  • 简约日常如何自动隐藏打卡完成的习惯?
  • 热门搜索
    英国为什么要脱欧 血压高怎么调理才会降 气垫bb怎么用 糌粑怎么读 怎么查看wifi密码 微信为什么发不了图片 罹怎么读 华为手机怎么录屏 脱发严重怎么办 无水蛋糕的做法