OPPO手机如何开启应用分屏

 时间:2026-05-03 04:58:31

1、首先打开手机,找到设置

OPPO手机如何开启应用分屏

2、点开设置,如图所示

OPPO手机如何开启应用分屏

3、下滑找到其他设置,

OPPO手机如何开启应用分屏

4、点开,如下图

OPPO手机如何开启应用分屏

5、把应用分屏向右拉亮即可

OPPO手机如何开启应用分屏

6、有些OPPO手机找不到这个应用分屏,极有可能是没有更新到android7.0,更新到新版本就好了

OPPO手机如何开启应用分屏

  • 苹果8怎么分屏两个应用
  • 网络课忘了上怎么跟老师解释
  • 钉钉怎么进行分屏
  • 钉钉直播分屏悬浮窗计算时间记录时长吗
  • 手机应用悬浮窗自动关闭怎么解决
  • 热门搜索
    香菇怎么做好吃 家政公司怎么开 初中生厌学怎么办 碣怎么读 酱菜的做法 山药的做法大全家常 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 便血是怎么回事 我的世界栅栏怎么做 菱角怎么吃