苹果8怎么分屏两个应用

 时间:2026-05-03 05:03:28

1、点击辅助功能

点击【设置】,点击【辅助功能】。

苹果8怎么分屏两个应用

2、点击触控

进入辅助功能菜单,点击【触控】。

苹果8怎么分屏两个应用

3、开启便捷访问

触控设置菜单中,点击开启【便捷访问】功能。

苹果8怎么分屏两个应用

4、轻点2次Home

开启便捷访问,轻点2次【Home】键,手机分屏。

苹果8怎么分屏两个应用

  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果11如何分屏
  • 苹果8p怎么开双屏模式
  • 热门搜索
    疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 三月三是仙家什么节日 device是什么意思 excellent是什么意思 镜花水月的意思 中签是什么意思 风号浪吼什么意思 朝花夕拾是什么意思 买电脑什么牌子好 什么是j2ee