微信怎么关闭推荐通讯录朋友?

 时间:2026-04-24 07:22:04

1、打开手机上的【微信】。

微信怎么关闭推荐通讯录朋友?

2、找到最下面的【我】。

微信怎么关闭推荐通讯录朋友?

3、点击【设置】。

微信怎么关闭推荐通讯录朋友?

4、找到【隐私】选项。

微信怎么关闭推荐通讯录朋友?

5、关闭【向我推荐通讯录朋友】功能。

微信怎么关闭推荐通讯录朋友?

1、【微信】——【我】——【设置】——【隐私】——【向我推荐通讯录朋友】——【关闭】

微信怎么关闭推荐通讯录朋友?

  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 微信怎么关闭自动推荐通讯录好友的功能?
  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 钉钉怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 热门搜索
    亲切的近义词是什么 出名太快了怎么办 推敲的近义词 奇妙的近义词是什么 风寒感冒颗粒 烫刘海发型图片 怎么减掉肚子上的赘肉 头胀痛是怎么回事 无垠的近义词 电视剧怎么下载