微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

 时间:2026-04-22 10:33:03

1、打开【微信】应用软件,如图所示。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

2、进入微信界面,点击【设置】按钮,如图所示。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

3、找到【隐私】按钮,并点击它,如图所示。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

4、进入隐私界面,找到【向我推荐通讯录朋友】功能设置,如图所示。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

5、将【向我推荐通讯录朋友】功能关闭,如图所示。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

  • 微信怎样关闭推荐通讯录好友
  • 钉钉如何关闭向我推荐通讯录朋友?
  • 微信怎么关闭推荐通讯录朋友
  • 微信如何关闭通讯录的好友推荐
  • 钉钉怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 热门搜索
    周记写什么好 vintage什么意思 红纹石的功效与作用 mf什么意思 pose什么意思 灯笼草的功效与作用 初中数学知识点 六安瓜片属于什么茶 补佳乐的作用 碳水化合物的作用