健康云怎么开发票

 时间:2026-04-25 02:00:32

1、点击我的

进入手机的健康云,点击我的选项。

健康云怎么开发票

2、点击发票助手

点击下面的发票助手选项。

健康云怎么开发票

3、点击发票抬头

点击上面的发票抬头。

健康云怎么开发票

4、点击添加新的抬头

点击下面的添加新的抬头选项。

健康云怎么开发票

5、输入发票抬头信息

输入发票抬头信息,点击保存。

健康云怎么开发票

6、选择订单申请开发票

选择订单,申请开发票即可。

健康云怎么开发票

  • 移动手机如何开具电子月结发票
  • 联通手机营业厅电子发票获取途径及规则
  • 中国电信卡话费怎么开发票
  • 中国移动网上发票怎么打印
  • 中国联通怎样打印电子发票
  • 热门搜索
    同事用英语怎么说 鸡怎么炒好吃 减肚子最有效的方法 香蕉饼的家常做法 炸排骨的家常做法 qq空间怎么发视频 胃受凉了怎么办 预防冻疮的方法 菠菜汤怎么做好吃 如何做饺子馅好吃