英语四级君如何关闭排行榜推送

 时间:2026-04-22 09:59:57

1、手机打开“英语四级君”App,英语四级君主界面点击右下角的“个人中心”打开个人中心界面

英语四级君如何关闭排行榜推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

英语四级君如何关闭排行榜推送

3、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

英语四级君如何关闭排行榜推送

4、消息设置界面点击“排行榜推送”后面的圆点

英语四级君如何关闭排行榜推送

5、“排行榜推送”后面的圆点变为灰色即表示英语四级君关闭排行榜推送成功

英语四级君如何关闭排行榜推送

  • QQ运动排行榜如何关闭
  • 全民K歌怎么关闭好友排行榜每周推送
  • 英语四级君怎么退出登录
  • 英语四级君如何开启排行榜推送
  • 英语四级君如何关闭回复我的消息通知
  • 热门搜索
    沃尔沃车怎么样 怎么摘隐形眼镜 怎么开通网银 读书用英语怎么说 白鸽刘亮怎么分开了 亚都空气净化器怎么样 报告书怎么写 木瓜怎么吃最好 路由器dns怎么设置 夫妻宫怎么看