QQ运动排行榜如何关闭

 时间:2026-04-23 05:00:59

1、打开手机QQ,在动态页点击【运动】。

QQ运动排行榜如何关闭

2、在QQ运动界面点击自己的头像。

QQ运动排行榜如何关闭

3、在个人中心选择【设置与管理】,点击进入。

QQ运动排行榜如何关闭

4、在设置中心将【加入排行榜】后面的开关关闭。

QQ运动排行榜如何关闭

5、返回运动排行榜,可以看到上方显示我们已经不参与排行了。

QQ运动排行榜如何关闭

  • 如何关闭QQ计步排行榜
  • 手机QQ运动如何关闭步数排行榜?
  • QQ如何在运动排行榜隐藏自己的排行?
  • 怎么才能不加入QQ运动排行榜
  • QQ运动这么关闭排行榜
  • 热门搜索
    豆腐皮怎么做 爱空间装修怎么样 儿童机票价格怎么算 怎么建网站 皮毛一体怎么清洗 灵芝粉怎么吃 平方怎么计算 华为手机怎么拍月亮 速溶咖啡怎么冲好喝 快递丢了怎么赔偿