怎么才能不加入QQ运动排行榜

 时间:2026-04-23 17:57:30

1、首先, 打开QQ软件,在QQ页面中,找到【搜索框】,如图所示

怎么才能不加入QQ运动排行榜

2、在搜索框中,输入【QQ运动】进行搜索,在下方的搜索结果中,点击打开【QQ运动】

怎么才能不加入QQ运动排行榜

3、进入到QQ运动页面中,在页面右上角处,点击【我】,如图所示

怎么才能不加入QQ运动排行榜

4、接着,页面下拉至底部位置,找到【设置与管理】,点击它

怎么才能不加入QQ运动排行榜

5、在设置与管理页面中,找到【加入排行榜】,现在是开启状态

怎么才能不加入QQ运动排行榜

6、向左滑动滑块,关闭该功能,即可

怎么才能不加入QQ运动排行榜

1、1.打开QQ软件,搜索【QQ运动】

2.点击打开QQ运动,点击页面右上角处的【我】

3.找到【设置与管理】,点击它

4.关闭【加入排行榜】,即可

  • 微信运动,如何设置不进入排行榜?不参加排行榜
  • QQ运动怎么不加入排行榜
  • 如何设置我不加入微信运动排行榜?
  • 微信运动怎么不加入排行榜
  • QQ怎样设置在QQ运动排行榜中不显示手机型号
  • 热门搜索
    bt下载是什么 双卡双待单通是什么意思 沙眼衣原体是什么 孔子被称为什么 硼砂是什么 为运动员加油的广播稿 government是什么意思 录取通知书什么时候发 负荆请罪是什么故事 蟹爪兰的养殖方法和注意事项