微信边写边译在哪里彻底关闭

 时间:2026-04-24 23:14:59

1、找到手机桌面,选择“微信”图标。

微信边写边译在哪里彻底关闭

2、打开手机微信首页,找到要关闭的聊天窗口,选择打开。

微信边写边译在哪里彻底关闭

3、打开聊天窗口,长按底部“输入框”。

微信边写边译在哪里彻底关闭

4、在弹出的菜单中选择“关闭翻译”,即可彻底关闭边写边译。

微信边写边译在哪里彻底关闭

1、第一步.找到手机桌面,选择“微信”图标。

第二步.打开手机微信首页,找到要关闭的聊天窗口,选择打开。

第三步.打开聊天窗口,长按底部“输入框”。

第四步.在弹出的菜单中选择“关闭翻译”,即可彻底关闭边写边译。

  • 如何关闭微信边写边译功能
  • 微信边写边译功能怎么关闭
  • 微信边写边翻译如何关闭?
  • 微信边写边译怎么关闭
  • 微信边写边译怎么关闭
  • 热门搜索
    研究方法怎么写 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 手机触屏失灵怎么办 企业基本情况怎么写 车库门遥控器怎么对码 怎么快速祛痘 拉血怎么回事 熏肉怎么做 医保卡怎么报销 hpv检查结果怎么看