海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信边写边翻译如何关闭?
时间:2026-04-22 04:04:43
1、打开微信app,进入一个好友的聊天窗口,点击箭头所示的“英文”
2、打开页面,点击关闭翻译即可
3、或者长按输入框,在弹出的提示点击关闭翻译即可
如何关闭微信边写边译功能
微信边写边译在哪里彻底关闭
微信边写边译怎么关闭
微信边写边译怎么关闭
微信语音输入怎么切换成英语
热门搜索
鱼汤的做法
啜怎么读
鸡蛋面条的做法
鱼粉的做法
南瓜饼做法
怎么发微博
板栗饼的做法
亢怎么读
玉米汁的做法
炒河粉的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长