微信红包没领误删怎么恢复

 时间:2026-04-25 09:52:04

1、选择三个点图标

在聊天界面选择右上角红框内的三个点图标。

微信红包没领误删怎么恢复

2、选择查找聊天内容

选择查找聊天内容选项。

微信红包没领误删怎么恢复

3、选择交易

选择交易选项,进入该界面。

微信红包没领误删怎么恢复

4、选择误删的红包

找到误删的红包进行点击。

微信红包没领误删怎么恢复

5、领取红包

即可将误删的红包恢复到聊天界面,点击进行领取即可。

微信红包没领误删怎么恢复

  • 微信聊天记录被删除了红包记录怎么查询?
  • 误删了没领的微信转账
  • 转账还没领就删了怎么办
  • 微信转账未收款误把聊天记录删了怎么办?
  • 微信转账没收款就删掉了怎么办
  • 热门搜索
    whale怎么读 高音怎么唱 被蜂子蛰了怎么办 在网上怎么开店 个人怎么交养老保险 特殊符号怎么打 ps怎么羽化 我的世界粘液球怎么得 深海鱼油怎么吃 怎么开店