布偶直播如何关闭被关注通知

 时间:2026-04-25 18:03:41

1、手机打开“布偶直播”App,布偶直播主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

布偶直播如何关闭被关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

布偶直播如何关闭被关注通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

布偶直播如何关闭被关注通知

4、消息通知设置界面点击“被关注通知”后面的圆点

布偶直播如何关闭被关注通知

5、“被关注通知”后面的圆点变为灰色即表示布偶直播关闭被关注通知成功

布偶直播如何关闭被关注通知

  • 布偶直播如何开启被关注通知
  • 布偶直播怎么开启青少年模式
  • 布偶直播怎么开启被关注通知
  • 布偶直播如何启用被关注通知
  • 布偶直播如何停用被关注通知
  • 热门搜索
    gmp认证是什么意思 慎独的意思 盘踞的意思 牛角梳什么牌子好 毋庸置疑是什么意思 从容不迫是什么意思 什么的焰火 冬季喝什么茶 漩涡的意思 本末倒置的意思