布偶直播如何启用被关注通知

 时间:2026-04-21 18:00:12

1、手机打开“布偶直播”App,布偶直播主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

布偶直播如何启用被关注通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

布偶直播如何启用被关注通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

布偶直播如何启用被关注通知

4、消息通知设置界面点击“被关注通知”后面的圆点

布偶直播如何启用被关注通知

5、“被关注通知”后面的圆点变为绿色即表示布偶直播启用被关注通知成功

布偶直播如何启用被关注通知

  • 布偶直播怎么设置私信等级
  • 布偶直播怎么开启青少年模式
  • 布偶猫怎样画?
  • 布偶猫怎么看品相
  • 布偶直播怎么清空观看历史
  • 热门搜索
    香椿芽怎么吃 睡觉出虚汗怎么回事 幻灯片怎么自动播放 女装店铺简介 楼面地价怎么算 阳朔自助游攻略 滴滴顺风车怎么用 阿里斯顿怎么样 猎豹q6怎么样 重庆武隆旅游攻略