华为gt2pro手表开启微信消息提醒的方法

 时间:2026-05-01 17:24:12

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch gt2 pro。

华为gt2pro手表开启微信消息提醒的方法

2、点击【消息通知】。

华为gt2pro手表开启微信消息提醒的方法

3、开启【通知】的开关,将【微信】右侧的开关也打开。

华为gt2pro手表开启微信消息提醒的方法

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch gt2 pro。

2、点击【消息通知】。

3、开启【通知】的开关,将【微信】右侧的开关也打开。

  • 苹果11pro手机如何开启抹掉数据
  • 小米无线充真的适合iPhone?
  • iphone手机 丢失模式设置后 谨防被钓鱼网站骗
  • 代替电源键/Home键唤醒屏幕SmartTap
  • 支付宝工行省钱卡
  • 热门搜索
    七夕是什么节日啊 乌龙茶是什么茶 弱视是什么 海纳百川是什么意思 真空度是什么意思 脑震荡有什么症状 悠闲的意思是什么 大便发黑是什么原因 日晷是什么 1024是什么意思