如何开启CPPD语音自动上麦

 时间:2026-04-23 21:50:03

1、手机打开“CPPD语音”App,CPPD语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启CPPD语音自动上麦

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启CPPD语音自动上麦

3、设置界面点击“自动上麦”后面的圆点

如何开启CPPD语音自动上麦

4、“自动上麦”后面的圆点变为绿色即表示开启CPPD语音自动上麦成功

如何开启CPPD语音自动上麦

  • QQ怎么开启结伴语音连麦
  • CPPD语音如何关闭振动
  • CPPD语音如何关闭语音呼叫提示音
  • CPPD语音如何关闭自动闭麦
  • CPPD语音如何关闭接收陌生人消息
  • 热门搜索
    明星减肥前后 王国保卫战攻略 松山湖旅游攻略 血象高是怎么引起的 得了宫颈炎怎么办 德天瀑布旅游攻略 张抗抗简介 三国群英传8攻略 莫泊桑简介 辐射4怎么全屏