CPPD语音如何关闭自动闭麦

 时间:2026-04-23 16:13:40

1、手机打开“CPPD语音”App,CPPD语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

CPPD语音如何关闭自动闭麦

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

CPPD语音如何关闭自动闭麦

3、设置界面点击“自动闭麦”后面的圆点

CPPD语音如何关闭自动闭麦

4、“自动闭麦”后面的圆点变为灰色即表示CPPD语音关闭自动闭麦成功

CPPD语音如何关闭自动闭麦

  • 如何开启CPPD语音免打扰时段
  • 咔咔语音如何关闭语音房提醒
  • 腾讯会议语音激励自动开麦
  • CPPD语音如何关闭振动
  • 如何关闭咔咔语音语音房提醒
  • 热门搜索
    邪恶全彩之邪恶爱大全 家庭腌咸鸡蛋的土方法 抽动症的治疗方法 糖醋排骨的家常做法 好吃的菜谱大全 炖牛肉怎么做好吃又烂 密码箱怎么开 包子馅怎么做好吃 梅菜扣肉的家常做法 生产用英语怎么说