钉钉怎么开电话会议

 时间:2026-04-22 01:01:05

1、首先打开钉钉,登录账户。

钉钉怎么开电话会议

2、然后点击“协同效率”中的“电话会议”

钉钉怎么开电话会议

3、然后点击左下角的“发起会议”。

钉钉怎么开电话会议

4、然后选择好友,可以选择钉钉好友、手机联系人,也可以从常用联系人中选择。

钉钉怎么开电话会议

5、选择联系人后,点击确定就可以开电话会议了。

钉钉怎么开电话会议

6、总结:

1、首先打开钉钉,登录账户。

2、然后点击“协同效率”中的“电话会议”。

3、然后点击左下角的“发起会议”。

4、然后选择好友,可以选择钉钉好友、手机联系人,也可以从常用联系人中选择。

5、选择联系人后,点击确定就可以开电话会议了。

  • 钉钉家校群和师生群的区别
  • 钉钉家校群自己教授的科目怎么设置
  • 钉钉怎么关闭对外展示头衔
  • 钉钉课堂怎么邀请学生加入
  • 钉钉怎么关闭智能待办功能
  • 热门搜索
    tt是什么意思 适时四驱是什么意思 枇杷膏的作用 amber什么意思 get是什么意思 酣然入梦的意思 白色象征什么 藕粉有什么功效与作用 喝红酒配什么菜 欣赏的意思