海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
钉钉家校群自己教授的科目怎么设置
时间:2026-04-22 09:03:01
1、先打开应用进入,点击家校群
2、接着,进入界面后,点击上面的三点图标
3、如下图所示,点击上面我教授的科目
4、接着,选择科目,点击提交即可
钉钉家校群怎么设置自己教授的科目
钉钉班级群怎么给老师设置科目
钉钉家校群班级设置怎么打开
钉钉怎么修改老师的任课科目?
钉钉app怎么样设置开启新人入群自动欢迎
热门搜索
上人下工是什么字
发腮是什么意思
息肉是什么
jr是什么意思
10月2日是什么星座
通告是什么意思
农历七月十五是什么节
排骨炖什么好吃
ibm是什么意思
9月9日是什么星座
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长