手机如何设置骚扰电话拦截

 时间:2026-05-02 11:08:30

1、一般手机都会自带手机管家这个软件,首先打开手机管家(这段经验以华为手机为例)

手机如何设置骚扰电话拦截

2、打开之后直接点击骚扰拦截

手机如何设置骚扰电话拦截

3、在骚扰拦截栏目选择设置

手机如何设置骚扰电话拦截

4、在设置页面开启骚扰拦截,拦截提醒选择,然后点击拦截规则

手机如何设置骚扰电话拦截

5、在拦截规则页面选择智能拦截和拦截黑名单,至于拦截陌生人跟拦截未知号码根据个人实际情况选择

手机如何设置骚扰电话拦截

  • 为何我设置了骚扰拦截还是有很多骚扰电话?
  • 如何开启手机自动拦截骚扰电话?
  • oppo手机怎样拦截陌生号码电话?
  • 如何设置手机拦截骚扰电话
  • 如何有效防止骚扰电话?
  • 热门搜索
    esp是什么意思 厚德载物是什么意思 愤世嫉俗什么意思 粘玻璃用什么胶 牛仔裤配什么上衣好看 什么软件能看电视直播 纪念品送什么好 什么是电话销售 什么是服务外包 儿童轮滑鞋什么牌子好