海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何升级手机版本?
时间:2026-04-27 13:31:48
1、打开手机,点击【设置】。
2、向上滑动手机屏幕,拉至底端。点击【关于手机】。
3、点击【发现新版本】
(如图所示)
。
4、点击【立即安装】即可。
手机版本低怎么升级
怎么升级手机系统
怎样升级手机系统版本
怎么更新系统
手机怎么更新系统
热门搜索
淄博旅游景点
流产后多久可以怀孕
厦门旅游多少钱
360卸载不了怎么办
防城港旅游景点大全
孕妇被蚊子咬了怎么办
汉中旅游
旅游安全
三星笔记本怎么样
青春痘怎么处理
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长