声恋语音如何启用不接收通知

 时间:2026-04-24 14:38:24

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人中心界面

声恋语音如何启用不接收通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何启用不接收通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何启用不接收通知

4、消息通知设置界面点击“不接收通知”后面的圆点

声恋语音如何启用不接收通知

5、“不接收通知”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音启用不接收通知成功

声恋语音如何启用不接收通知

  • 声恋语音如何启用系统消息通知
  • 声恋语音如何开启开播通知
  • 怎么开启声恋语音开播通知
  • 声恋语音怎么开启不接收通知
  • 声恋语音怎么关闭系统消息通知
  • 热门搜索
    洋芋叉叉的做法 千层面的做法 茴香饺子馅的做法 微信怎么建群 河蚌的做法 打卤面的做法 兔子肉的做法 鸡蛋饼干的做法 干煸四季豆的做法 小笼包的做法和配方