手机淘宝如何关闭内置音效

 时间:2026-04-27 12:32:08

1、第一步,在手机软件中找到淘宝,点击进入,进入后按下图指示点击进入“我的”;

手机淘宝如何关闭内置音效

2、第二步,在“我的”界面中找到右上角的“设置”点击进入;

手机淘宝如何关闭内置音效

3、第三步,进入“设置”后找到“通用 ”点击进入;

手机淘宝如何关闭内置音效

4、第四步,在“通用”的菜单栏中找到“内置音效”,直接点击右侧按钮即可关闭。

手机淘宝如何关闭内置音效

  • 怎样关闭淘宝音效
  • 淘宝app如何关闭音效
  • 如何可以关闭淘宝内置音效?
  • 淘宝叮咚声音怎么关闭
  • 淘宝内置操作音效怎么关闭
  • 热门搜索
    flowers是什么意思 confident是什么意思 婴幼儿奶粉什么牌子好 三相四线是什么意思 什么锁芯最安全 钱包用什么颜色招财 震动环有什么用 生息繁衍的意思 摇号结果什么时候公布 用避孕套有什么危害