淘宝叮咚声音怎么关闭

 时间:2026-04-29 19:49:17

1、点击淘宝

选择手机设置中的淘宝选项并点击一下。

淘宝叮咚声音怎么关闭

2、点击通知

进入后找到界面的通知选项并点击一下。

淘宝叮咚声音怎么关闭

3、关闭按钮

将声音后侧按钮关闭即可关闭叮咚声音。

淘宝叮咚声音怎么关闭

  • 淘宝消息声音如何关闭
  • 手机淘宝提示音怎么关闭
  • 淘宝声音音效怎么关
  • 淘宝声音怎么关掉
  • 淘宝按键音怎么关闭
  • 热门搜索
    江西明月山旅游攻略 儿童减肥方法 深圳野生动物园攻略 抚仙湖旅游攻略 长沙医学院怎么样 dnf怎么镶嵌徽章 rewrite攻略 chua怎么读 老板键怎么设置 庐山简介