如何关闭桔子浏览器通知开关

 时间:2026-04-23 08:36:41

1、手机打开“桔子浏览器”App,桔子浏览器主界面点击下方的“三”打开个人信息界面

如何关闭桔子浏览器通知开关

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭桔子浏览器通知开关

3、设置界面点击“通知开关”后面的圆点

如何关闭桔子浏览器通知开关

4、“通知开关”后面的圆点变为灰色即表示关闭桔子浏览器通知开关成功

如何关闭桔子浏览器通知开关

  • 桔子浏览器如何关闭广告拦截
  • 桔子浏览器导入收藏夹的教程
  • 桔子浏览器如何开启广告拦截
  • 桔子浏览器如何开启通知开关
  • 如何关闭桔子浏览器页面恢复
  • 热门搜索
    多少岁可以考驾照 银行pos机怎么办理 孔雀的特点 剖腹产多久可以淋浴 彭水旅游 孕妇可以吃薯片吗 河池旅游 怎么治荨麻疹 双系统怎么装 福建省旅游景点