桔子浏览器如何开启广告拦截

 时间:2026-04-23 05:25:54

1、手机打开“桔子浏览器”App,桔子浏览器主界面点击下方的“三”打开个人信息界面

桔子浏览器如何开启广告拦截

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

桔子浏览器如何开启广告拦截

3、设置界面点击“拦截广告”打开拦截广告设置界面

桔子浏览器如何开启广告拦截

4、拦截广告设置界面点击“广告拦截”后面的圆点

桔子浏览器如何开启广告拦截

5、“广告拦截”后面的圆点变为绿色即表示桔子浏览器开启广告拦截成功

桔子浏览器如何开启广告拦截

  • 如何设置浏览器广告拦截?
  • 如何开启荟萃浏览器APP的广告拦截?
  • 宜搜浏览器如何开启广告拦截
  • 高速浏览器如何开启广告拦截
  • X浏览器如何开启广告拦截?
  • 热门搜索
    银手镯怎么清洗 棉被怎么洗 头晕是怎么回事 短裤英语怎么说 怎么注销qq号 怎么矫正近视眼 腿肿是怎么回事 代购怎么做 扇贝怎么清洗 酸奶机怎么用