网易公开课怎么查看推送历史记录

 时间:2026-04-25 06:00:02

1、打开手机桌面,点击桌面上的“网易公开课”图标。(如图所示)

网易公开课怎么查看推送历史记录

2、进入首页后,点击右下角的“我的”选项。(如图所示)

网易公开课怎么查看推送历史记录

3、进入“我的”界面后,点击“设置”选项。(如图所示)

网易公开课怎么查看推送历史记录

4、在设置界面,点击“推送历史”,即可查看记录。(如图所示)

网易公开课怎么查看推送历史记录

  • 如何查看网易公开课推送历史
  • 网易公开课APP怎么查看推送历史
  • 网易公开课怎么查看每日历史推送
  • 网易公开课版本号怎么查看
  • 网易公开课怎么查询历史推送
  • 热门搜索
    净化水的方法 防止脱发的最好方法 免费影视大全 白带有血丝怎么回事 明星减肥方法 重庆邮电大学怎么样 灭火方法 修改密码怎么改 姓氏大全 中南民族大学怎么样