生产日期怎么看

 时间:2026-04-21 16:50:17

1、选择设置

打开我们的手机设置,点击“关于手机”。

生产日期怎么看

生产日期怎么看

2、查找序列号

点击“状态信息”,找到里面的“序列号”

生产日期怎么看

3、查看日期

从左边开始数,第六位和第七位代表出厂年份,第八位代表出厂月份(1~9分别代表1~9月,而A,B,C 分别代表10,11,12月),第九位和第十位代表出厂日期。

生产日期怎么看

  • 生产日期怎么看
  • 怎么看生产日期
  • 生产日期怎么看
  • 怎么查商品生产日期
  • 怎么看生产日期?
  • 热门搜索
    怎么查qq的ip地址 玫瑰花种子怎么种植 010是哪里的区号 wps段落设置在哪里 淘宝保证金怎么交 鸿沟在哪里 血红蛋白偏高是怎么回事 伊思洗面奶怎么样 泰国清迈旅游 华为路由器地址