怎么看生产日期

 时间:2026-04-22 00:09:13

1、打开我们的手机设置。

怎么看生产日期

2、点击“关于手机”。

怎么看生产日期

3、点击“状态信息”。

怎么看生产日期

4、找到里面的“序列号”,从左边开始数,第六位和第七位代表出厂年份,第八位代表出厂月份(1~9分别代表1~9月,而A,B,C 分别代表10,11,12月),第九位和第十位代表出厂日期。

怎么看生产日期

5、从手机的下拉菜单的右上角也可以进入设置。

怎么看生产日期

  • 生产日期怎么看
  • 生产日期怎么看
  • 怎么查商品生产日期
  • 生产日期怎么看
  • 怎么看生产日期?
  • 热门搜索
    读书的方法 辣椒酱怎么做好吃 微信公众号怎么发文章 鹅蛋怎么做好吃 王者荣耀图片大全 鸡翅怎么做好吃 让男人硬起来的方法 网球肘最佳治疗方法 三叉神经痛怎么办 电信怎么查套餐