微信图片怎么撤回

 时间:2026-04-26 19:41:10

1、打开微信

打开手机找到微信点击打开

微信图片怎么撤回

2、进入聊天界面

在微信上找到一个联系人进入聊天界面,

微信图片怎么撤回

3、长按图片

长按自己在2分钟内想撤回的图片,出现撤回文字,

微信图片怎么撤回

4、撤回

点击撤回点击确定。

微信图片怎么撤回

5、无法撤回的情况

图片超过2分钟后将无法撤回。

微信图片怎么撤回

  • 微信发出去的图片超过两分钟怎么撤回
  • 苹果手机微信图片没法撤回怎么办?
  • 微信图片在哪里撤回
  • 如何让自己发的微信图片过期
  • 错发微信图片撤不回来怎么办
  • 热门搜索
    睾丸疼痛怎么回事 淘宝截图怎么截 蛔虫减肥 秘制红烧肉 九寨沟黄龙旅游攻略 永定土楼旅游攻略 张家界攻略 正确的跳绳减肥方法 真三国无双7攻略 我要减肥