如何让自己发的微信图片过期

 时间:2026-04-25 07:55:34

1、第一步,打开我们手机上的微信。

如何让自己发的微信图片过期

2、第二步,找到已经一张过期照片。

如何让自己发的微信图片过期

3、第三步,打开后看到图片的提示已经过期。

如何让自己发的微信图片过期

4、第四步,长按图片,点击收藏选择。

如何让自己发的微信图片过期

5、第五步,点击右下角的+符号,然后选择我的收藏选项。

如何让自己发的微信图片过期

6、第六步,就可以看到过期的照片了

如何让自己发的微信图片过期

1、第一步,打开我们手机上的微信。

2、第二步,找到已经一张过期照片。

3、第三步,打开后看到图片的提示已经过期。

4、第四步,长按图片,点击收藏选择。

5、第五步,点击右下角的+符号,然后选择我的收藏选项。

6、第六步,就可以看到过期的照片了。

  • 微信照片撤不回如何让他失效
  • 微信发给别人的图片怎么让失效
  • 微信发给别人的图片怎么让对方失效
  • 微信照片撤不回如何让他失效
  • 微信图片失效时间设置
  • 热门搜索
    cap是什么意思 什么的花朵 remix是什么意思 write是什么意思 跑步机什么牌子好 bf是什么意思 又什么又什么四字词语 gray是什么意思 vocal是什么意思 行政是做什么的