iPhone手机系统更新包怎么删除

 时间:2026-05-02 03:07:04

1、进入手机,然后我们选择手机的设置图标进入。

iPhone手机系统更新包怎么删除

2、进入设置后,我们需要点击通用的选项进入。

iPhone手机系统更新包怎么删除

3、如图,此时我们选择iPhone储存空间的选项。

iPhone手机系统更新包怎么删除

4、如图,这时我们选择系统更新的版本信息进入。

iPhone手机系统更新包怎么删除

5、进入后,选择下方的删除更新的选项。

iPhone手机系统更新包怎么删除

6、点击后,再次选择下方的删除更新即可。

iPhone手机系统更新包怎么删除

  • IPhone手机如何更新受信任电话号码
  • 苹果手机还原以后照片还有吗
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果11打开qq软件会卡怎么办
  • 腾讯相册管家如何一键备份
  • 热门搜索
    生牡蛎的功效与作用 宁波有什么好玩的 山茶油的功效与作用 交泰丸的功效与作用 一筹莫展什么意思 国家二级运动员证书 水草缸适合养什么鱼 事业单位综合知识 西洋参的作用与功效与作用 语文知识