苹果11打开qq软件会卡怎么办

 时间:2026-05-02 12:36:18

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果11打开qq软件会卡怎么办

2、进入通用页面后,点击页面上的存储空间与iCloud用量,如下图所示:

苹果11打开qq软件会卡怎么办

3、进入存储空间与iCloud用量页面,点击管理存储空间,如下图所示:

苹果11打开qq软件会卡怎么办

4、进入qq页面后,点击清空缓存数据即可,如下图所示:

苹果11打开qq软件会卡怎么办

  • 苹果手机如何省电
  • iphone温度异常充电暂停
  • 怎么查看苹果手机里安装的应用程序的总数量?
  • 苹果摄像头外圈掉了怎么办
  • 苹果手机3D Touch怎么使用?
  • 热门搜索
    马怎么画 静脉曲张怎么办 电子表怎么调时间 怎么查电费余额 早泄怎么治疗 体脂率怎么算 周瑜怎么死的 镜子里看我怎么进入你 可乐鸡翅怎么做好吃 poor怎么读