即刻怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-27 11:11:52

1、打开三横线目录

在应用首页内打开右上方三横线的目录。

即刻怎么关闭个性化内容推荐功能

2、开启设置窗口

开启设置的窗口。

即刻怎么关闭个性化内容推荐功能

3、翻开内容展示偏好设置平台

翻开内容展示偏好设置的平台。

即刻怎么关闭个性化内容推荐功能

4、修改个性化内容推荐项目

修改个性化内容推荐的项目。

即刻怎么关闭个性化内容推荐功能

5、关闭个性化内容推荐开关即可

关闭个性化内容推荐的功能右边的开关,即可关闭个性化内容推荐功能。

即刻怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 谷歌浏览器怎么保存付款方式?
  • 小米手机应用锁广告怎么关
  • 如何开启小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒
  • 学士服领子怎么带
  • vmware虚拟机调整窗口大小
  • 热门搜索
    喝啤酒有什么好处 婚检检查什么 心跳过缓是什么原因 芦荟有什么作用 enter是什么意思 推特是什么意思 多媒体是什么意思 什么是关键词 胆怯的近义词是什么 台账是什么意思