如何开启小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

 时间:2026-04-23 13:42:10

1、手机打开“小西米语音”App,小西米语音主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

3、设置界面点击“2/3/4/5G网络流量提醒”后面的圆点

如何开启小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

4、“2/3/4/5G网络流量提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒成功

如何开启小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

  • 腾讯QQ怎么升级会员
  • 怎么利用QQ,不花钱还能迅速接单?
  • qq如何知道对方正在通话?
  • qq语音对方暂时无法接听怎么办
  • 分手了如何追回来
  • 热门搜索
    生息繁衍的意思 家用电暖气什么样的好 周二祝福语 浴霸什么牌子比较好 苏州大学什么专业好 焕然一新是什么意思 牛刀小试的意思 跌停是什么意思 嘉是什么意思 蚁人2什么时候上映