微信读书如何停用阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-22 19:55:25

1、手机打开“微信读书”App,微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微信读书如何停用阅读时不自动锁屏

2、个人中心界面点击右上角的“二”打开设置界面

微信读书如何停用阅读时不自动锁屏

3、设置界面点击”阅读时不自动锁屏“后面的圆点

微信读书如何停用阅读时不自动锁屏

4、”阅读时不自动锁屏“后面的圆点变为灰色即表示微信读书停用阅读时不自动锁屏成功

微信读书如何停用阅读时不自动锁屏

  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 微信读书如何设置阅读时不自动锁屏
  • 微信读书阅读时不自动锁屏怎么开启
  • 微信读书阅读时不自动锁屏
  • 微信读书如何开启阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    转转笔怎么玩 李镇西简介 孩子学习差怎么办 雾凇岛旅游攻略 贵州旅行攻略 转运竹怎么水养 泰拉瑞亚攻略 计斗四神鼎攻略 红米手机怎么格式化 呼啦圈能减肥吗