微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-24 03:31:40

1、手机打开”微信读书“App,微信读书主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

2、个人信息界面点击右上角的”二“打开设置界面

微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

3、设置界面点击”阅读时不自动锁屏“后面的圆点

微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

4、”阅读时不自动锁屏“后面的圆点变为蓝色即表示微信读书开启阅读时不自动锁屏成功

微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

  • 微信读书阅读时不自动锁屏怎么开启
  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 微信读书如何开启"阅读时不自动锁屏"?
  • 微信读书如何关闭阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    溶洞是怎么形成的 润发乳怎么用 借钱不还怎么办 花甲怎么做 检查怎么写 微信声音怎么设置 欧瑞莲化妆品怎么样 哺乳期乳腺炎怎么办 痛风是怎么引起的 霍去病怎么死的