微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-21 19:29:11

1、手机登录微信读书APP,如图

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

2、进入微信阅读首页后点击右下角“我的”,如图

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

3、页面跳转后点击右上角箭头所指图标,如图

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

4、进入设置页面后点击“阅读时不自动锁屏”右边的开关(变为蓝色)完成操作,如图

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

  • 塞尔达传说织梦岛如何获得嵌板
  • 勇者斗恶龙建造者2任务攻略之“大树的设计图3”
  • 龙之信条:任务活动副本攻略 地图标记详解
  • 生化危机4全解:[49]屋舍守卫战
  • 塞尔达传送织梦岛梅贝村攻略
  • 热门搜索
    烤箱烤鱼的做法大全 鹅肉怎么做好吃 征婚启事怎么写 孩子发烧39度怎么办 张译主演的电视剧大全 瘦腰瘦肚子最快方法 word怎么查字数 戒色的方法 猴子用英文怎么说 去黑头的方法